Несколько домашних средств для жирных волос

PDF Печать E-mail

Несколько домашних средств для жирных волос Для жирных волос можно приготовить маску из овсянки. Для этого нужно муку, приготовленную в кофемолке из овсяных хлопьев, развести в воде или травяном отваре, придерживаясь пропорции 1:1. Также в смесь нужно добавить питьевую соду (0,5 ч. л.). Нанести средство на 15-20 минут.

Воспользовавшись горчичной маской, можно ускорить рост волос, а также немного подсушить кожу головы. Кроме того, можно волосы с чрезмерной жирностью мыть, используя горчицу. Для приготовления горчичной маски стоит горчичный порошок (1 ст. л.) смешать с теплой водой (1 ст. л.). Также в раствор нужно добавить сахар (1 ч. л.) и желток яйца. Этой смесью следует смазать лишь корни волос, обернуть голову и подождать полчаса-час. Заботясь о своих волосах, не стоит забывать и об удобстве во время сна. Кстати, купить ортопедический матрас в Харькове можно в интернет-магазине.

Можно также приготовить для жирных волос горчичный шампунь. Для него необходимо горчицу (2 ст. л.) развести, используя горячую воду (1 ст.). Раствор нужно хорошо размешать. Затем нужно его влить в теплую воду (литр). И уже этим вымыть голову. После этого следует сполоснуть волосы, используя прохладную воду, куда добавлен лимонный сок.

Также можно для жирных волос приготовить средства с лимоном – маску, кондиционер и настойку. Чтобы сделать маску, нужно сок лимона (1 ст. л.) смешать с соком алоэ (1 ст. л.). В раствор добавить мед (1 ч. л.) и зубок чеснока, который хорошо измельчен. Перед тем как наносить полученную смесь, следует волосы вымыть, а после нанесения голову укутывают полотенцем. Необходимо подождать 0,5 часа и смыть. Для приготовления кондиционера стоит выжать сок из половины лимона в чистую прохладную воду (0,5 л).