Косметика для очищения лица: что выбрать

PDF Печать E-mail

Красивая и здоровая кожа лица - мечта любой современной женщины, которая заботится своем внешнем виде и привлекательности. Главный этап ухода за кожей - ее очищение. Существует целый ряд косметических средств, которые бережно очищают поры от загрязнений. Какое же из них выбрать, и на что стоит опираться при выборе?

Пенка для умывания. Это средство является лидером среди обладательниц чувствительной кожи. Косметическая пенка, как правило, содержит минимальное количество парабенов и содержит увлажняющие компоненты, которые нежно очищают верхний слой эпидермиса. Приобретать пенку лучше всего в аптеках или специализированных косметических магазинах.

Если вы выбрали гель, то должны знать следующее. Даже гигиена ушной раковины требует навыков. Ведь как правильно чистить уши знает далеко не каждый. А неправильная чистка ушей может привести к повреждениям, это касается и умывания. Неправильно подобранный гель может существенно повредить нежную кожу, а также вызвать аллергическую реакцию. Дело в том, что структура геля более плотная, чем пенки, поэтому его требуется намного меньше.

Существуют и такие виды очистителей, которые не требуют смывания, например, очищающее молочко. Главное преимущество такого средства - бережное и при этом достаточно глубокое очищение. Но такая косметика имеет и недостаток - она остается на коже, что может вызвать воспалительный процесс. Но это только в случае повышенной чувствительности кожи к одному из компонентов средства.

Помните, что какое бы средство для очищения вы ни выбрали, главное, чтобы оно соответствовало типу вашей кожи и возрасту, а также предполагаемому периоду применения.