Выбор питательного крема для лица

PDF Печать E-mail

Увлажнение и питание кожи - главное условие ее красоты и молодости. Косметологи советуют следить за кожей лица уже с 23 лет, так как уже в этом возрасте она нуждается в дополнительном питании и защите. Как же разобраться с обилием увлажняющих кремов и как правильно выбрать именно тот, который подойдет вашей коже?

Для начала определитесь с тем, для чего именно вам нужен крем. Если у вас сухая кожа, и вы печетесь о ее глубоком увлажнении, то лучше отдать предпочтение крему с более плотной структурой и густому по консистенции. Обратите внимание на состав. Желательно наличие натуральных масел. Но с таким средством необходимо быть осторожной, так как излишне питательный крем может вызвать привыкание кожи к дополнительному увлажнению.

Если вам нужна убока, то вы обращаетесь в клининговые фирмы. Клининговая компания Мистер Чистка, к примеру, поможет очистить вашу квартиру с помощью профессиональных средств. Ведь профессионализм важен даже в уборке дома, что уж говорить об уходе за кожей. Только косметолог сможет правильно определить ваш тип кожи, а значит, поможет и правильно выбрать наиболее оптимальный вариант увлажняющего косметического средства именно для вас.

Желательно перед покупкой полноценного тюбика крема, ознакомиться с ним с помощью промо-продукции, другими словами, пробного образца. Для этого лучше всего посетить специализированную сеть косметических магазинов, реализующих продукцию мировых брендов.

Покупайте небольшой тюбик крема - до 50 мл. Так, если он вам не подойдет в последствие, вы не будете жалеть о потраченной сумме денег так сильно, если бы приобрели, к примеру, 250-граммовую банку дорогого крема.