Как правильно ухаживать за руками

PDF Печать E-mail

Каждая женщина хочет, чтобы у нее были красивые и ухоженные руки, чтобы были здоровые ногти и бархатная кожа. В наше время многие салоны красоты смогут вам предложить множество услуг по уходу за руками.

Они вам сделают и маникюр, и различные омолаживающие маски для рук. Но если знать, как правильно ухаживать за руками, если делать это постоянно, то вам не понадобятся услуги салонов красоты, разве что на праздник вы придете к ним сделать маникюр.


Каким же следовать правилам при уходе за руками? Прежде всего надо знать, что горячая вода пагубно влияет на кожу ваших рук. Избегайте попадания на руки слишком горячей воды, иначе кожа будет шелушиться. Никогда не выходите на улицу зимой без перчаток или рукавиц. Холод тоже вреден для ваших рук. Если вы обморозите себе кожу, то она станет дряблой и будет постоянно сохнуть.

Сейчас девушки очень любят носить на пальчиках кольца с крупными камнями. Это очень модное направление, а купить кольца с камнями вы сможете даже по интернету. Благо, много интернет-магазинов работает онлайн, поэтому заказать такие кольца можно без всякого труда. Однако, для того, чтобы кольца хорошо смотрелись на пальцах, нужно, чтобы кожа была в идеальном состоянии.

Защищайте вашу кожу рук от солнца, пользуйтесь солнцезащитными кремами летом. А во время мытья рук лучше всего выбирать нежное жидкое мыло. Можно пользоваться детским мылом, ведь оно нейтральное. Как только вы помыли свои ручки, смажьте их кремом, а вечером нужно делать специальные ванночки. Пару раз в месяц делайте пилинг кожи рук. Для этого достаточно взять скраб для лица, но можно приготовить скраб и в домашних условиях. Нужно лишь взять ложку сахара и 2 ложки растительного масла.