Уход за окрашенными волосами

PDF Печать E-mail

 

Уход за окрашенными волосами

Женщины всегда стремятся к красоте и совершенству. Поэтому, они с легкостью решаются на смену имиджа и окрашивают волосы. Процедура окрашивания, несомненно, наносит волосам вред. Но негативных последствий можно избежать, если после нее правильно ухаживать за шевелюрой. Об этом – читайте ниже.

 

  1. Не прибегайте к окрашиванию слишком часто. Аммиак, содержащийся почти во всех красках, со временем делает волосы тусклыми, сухими и безжизненными. Поэтому, соблюдайте меру.
  2. Сразу после окрашивания обязательно воспользуйтесь ухаживающим средством, которое обычно предлагается производителем в коробке с красящим средством. Оно сразу ослабит действие щелочных компонентов.
  3. Обзаведитесь качественным шампунем и кондиционером для окрашенных волос. Помните, что с этих пор обычные, ежедневные шампуни вам не подходят. Специальные средства содержат важные составляющие, которые укрепят структуру волоса, сделают шевелюру более шелковистой и мягкой.
  4. Избегайте частого воздействия повышенной температуры на окрашенные волосы. То есть давайте волосам высыхать естественным путем, без применения фена и утюжка. Если без этого не обойтись, то предварительно защитите волосы средствами для термоукладки.
  5. Регулярно избавляйтесь от посеченных кончиков. Внешний вид прически улучшится, а волосы смогут «дышать».