Правила зимнего ухода за кожей

PDF Печать E-mail

Правила зимнего ухода за кожейПомочь уставшей за зимний период коже не потерять красоту и здоровье, а также достойно встретить весну поможет особый уход. Но он должен быть деликатным и бережным.

Очень важно с особенной серьезностью подойти к процедуре снятия макияжа. Косметологи советуют использовать поменьше средств для умывания, которые требуют воды. Идеальным средством для зимы является очищающее масло.


  1. Макияж с глаз обязательно нужно снимать круговыми движениями.
  2. Лицо нужно очищать мягкими массажными движениями кончиков пальцев от середины к краям.
  3. После завершения процедуры нужно промокнуть лицо влажной салфеткой.

Кожа тела зимой также испытывает дискомфорт зимой, ведь ее защитные функции снижены и она становится уязвимой и сухой. Именно поэтому стоит отдать предпочтение одежде из натуральных тканей. Скрабами зимой можно пользоваться один раз в 10 дней, а для того, чтобы избавиться от ороговевшего слоя и сохранить упругость, стоит использовать специальные щетки и массажеры. Рекомендуется выбирать скрабы на масляной основе. Таким образом, кожа получает очень мягкое очищение, а также очень необходимый уход. После очищающих процедур нужно наносить питательные и увлажняющие средства. Главное правило зимнего ухода: использовать косметические средства с плотной и насыщенной текстурой.

С самого рождения ваш малыш нуждается во внимании и защите. Обезопасьте своего ребенка во время поездки на автомобиле. детские автокресла 0-13 лет гарантированно помогут вам справиться с этой задачей. Не подвергайте своих маленьких пассажиров напрасному риску.