Гурманские парфюмы: особенности

PDF Печать E-mail

Гурманские парфюмы: особенностиПарфюмерия - один из главный союзников женщин в деле обольщения противоположного пола. Шлейф хорошего парфюма будоражит мысли и подчеркивает все очарование женской натуры. Современная парфюмерия делится на классы и семейства. Одно из самых популярных семейств духов - гурманское.

Гурманское направление парфюма включает в себя композиции с нотами "гурмэ". Другими словами, такая парфюмерия содержит сладкие и в неоктором роде съедобные оттенки и переливы. Известно, что сладкие ароматы считаются самыми стойкими, именно поэтому духи гурманского направления советуют использовать для вечернего выхода или в холодное время года.

Чаще всего за основу таких парфюмерных композиций берется амбра, сандал или ваниль. В нотах "сердца" можно уловить знакомые ароматы десертов. И даже иногда проявляются ноты сладкой выпечки или конфет. Что может быть ароматнее, чем выпечка на заказ или свежие пирожные, испеченные самостоятельно. Выпечка, конфеты, мороженное и даже зефир - все это может быть спрятано во флакончике духов.

Данная парфюмерия чаще всего выпускается в формате парфюмированной воды. Одного-двух пшиков будет достаточно, для того чтобы сладкий аромат не покидал вас на протяжении всего дня.

Красивее всего ароматы с нотами "гурмэ" раскрываются на горячей коже. Обладательницы холодного типа кожи могут разочароваться от композиции, так как она откроется не в полной мере - ноты "сердца" будут выражены не ярко.

Что касается возраста, то парфюмеры утверждают, что здесь нет ограничений. Если вы чувствуете, что образ "сладкой женщины" - это ваше, то смело можете побаловать себя и окружающих стойким шлейфом гурманского богатого аромата.