Цветы для красоты волос и тела

PDF Печать E-mail

Цветы для красоты волос и телаМногие растения приносят нам в дар не только свой чудесный аромат, но и помогают продлить молодость и наделить красотой. Сегодня многие косметологи отдают предпочтение средствам с минимум "химией", а народные рецепты на основе трав, выводят в ранг лидеров.

Настои лекарственных соцветий и листьев - один из эффективных способов для преображения лица и волос. Они легки в приготовлении и весьма доступны. Отвар можно делать из цветов липы, календулы, ромашки, василька. Даже у тех, кто не обладает большим количеством свободного времени, найдется минутка, чтобы приготовить и применить их.

Маска для лица потребует немного больше свободного времени, чем тоник или ополаскиватель. Процедуру с ней лучше совместить с другими делами. Пока она отдает свои чудодейственные силы вашей коже, можно "побродить" по Интернету. Вы давно планируете приобрести машину киа рио? За 15 минут, пока маска находится на лице, реально узнать у новых моделей киа рио комплектации и цены и, возможно, решиться наконец-то на покупку.

Самая простая в приготовлении маска делается следующим образом. Нужно небольшое количество косметической глины разбавить до консистенции сметаны настоем из целебных цветков. Смывают такую маску чуть теплой водой.

Каждая травка оказывает свое действие. Ромашка замечательно ухаживает за кожей, оказывая противовоспалительное и разглаживающие действие. Нежный и скромный василек обладает обезболивающим и антиоксидантным свойством. Этот цветок отлично питает кожу, ускоряет ее обменные процессы и ведет борьбу с морщинками. Роза омолаживает и успокаивает. После нее кожа наполняется свежестью и внутренним сиянием. Она становится безупречной.