Как сделать макияж для маленьких глаз

PDF Печать E-mail

Если вам кажется, что ваши глаза недостаточно большие и выразительные, то необходимо понимать, что особых трудов потребует не только макияж глаз.

Все детали нужно тщательно проработать и подумать, как те или иные средства для макияжа будут сочетаться друг с другом по цвету и фактуре. Но начинать, разумеется, нужно с глаз, а именно, с теней.

Обладательницам небольших глаз следует забыть о макияже в стиле смоки-айз, а также обо всех тёмных тенях, чёрных карандашах и подводках. Такой макияж - не ваш случай, т.к. он зрительно обозначает на лице линии глаз, которые издалека будут напоминать две маленькие щёлки. Вам следует использовать все светлые оттенки теней: розовые, бежевые, песочные, голубые. Уголок глаза можно подчеркнуть более тёмным оттенком. Избегайте использования перламутровых теней. Во-первых, это не модно, а во-вторых, светлые розовые и бежевые оттенки с перламутром на некоторых глазах выглядят так, будто женщина плакала о том, что ей предстоит возврат долгов, а день зарплаты ещё не скоро. Ну а если вас интересуют услуги по взысканию долгов, то компаний, занимающихся этими вопросами достаточно много.

Что касается туши, то её следует наносить на подкрученные ресницы. Это создаёт эффект открытых распахнутых глаз. Только не наносите тушь в несколько слоев! Карандаш для бровей также нужно выбирать светлых оттенков, а брови не должны быть слишком густыми. Но и брови в виде тонкой полоски вас не украсят.

Немаловажным элементом макияжа в этом случае является помада. Она не должна быть слишком яркой, т.к. она "перетянет" акцент на губы. Глаза могут потеряться на этом фоне. Лучше использовать светлые оттенки помады с блеском или перламутром.