Как избавиться от черных точек на носу

PDF Печать E-mail

Появление черных точек на носу беспокоит обладательниц не только жирной, но и сухой, а также комбинированной кожи. Чтобы избавиться от черных точек - комедонов необязательно посещать салон, существуют процедуры, которые без труда можно провести и в домашних условиях.

Сегодня в продаже имеются специальные полоски от черных точек, использовать их следует на влажную, предварительно распаренную кожу. Для этого чистый кусочек ткани смачиваю в травяном горячем растворе и прикладывают к носу минут на 7–10. После этого на поверхность носа наклеивают полоску и аккуратно снимают ее через 15 минут.

Вместо полосок можно использовать приготовленную в домашних условиях маску. Для ее приготовления потребуется смешать по одной столовой ложке молока и пищевого желатина, а затем поставить эту массу в микроволновку, включив ее на среднюю мощность, на 10 секунд. Как только маска остынет, ее наносят на нос, выдерживают 15 минут, а затем аккуратно снимают застывшую пленочку, на которой останутся комедоны. После нанесения такой маски обязательно нужно протереть кожу сужающим поры лосьоном.

Избавиться от комедонов позволяет пилинг средствами, в составе которых присутствуют фруктовые кислоты. Пилинг делают на предварительно очищенную кожу, а после процедуры используют увлажняющую маску и наносят крем.

На вашем предприятии планируется проведение праздничного мероприятия? В таком случае вам понадобится ведущий на корпоратив, важно приглашать профессионала. Рекомендуется обратиться в агентства, которые проводят различные праздники и корпоративы.