Косметика для придания лицу свежести

PDF Печать E-mail

Косметика для придания лицу свежестиКрасивый и ровный цвет лица - главный признак здоровья и молодости кожи. К сожалению, такие факторы как солнце, ветер, использование некачественной косметики и тональных основ значительно ухудшает внешний вид и состояние кожи.

Кроме того, частый недосып и ведение ночного образа жизни также дают отпечаток, как говорится, налицо. Но не стоит отчаиваться! Вернуть красивый и ровный цвет лица можно с помощью специальных косметических средств.

Витаминные маски. Многие производители косметики сегодня выпускают маски, которые содержат натуральные масла, экстракты растений и витаминные комплексы. Все эти ингредиенты положительно влияют на верхний слой эпидермиса, насыщая кожу необходимыми ей микроэлементами. Результат - гладкая и сияющая кожа лица без особых усилий.

Для красивого цвета лица коже нужен свежий воздух, например, крымский. Отдых в Крыму с детьми, конечно, поможет улучшить цвет лица. Но каждые три месяца в Крым не поездишь, а вот насытить кожу кислородом с помощью активного крема - легко. Главное преимущество таких средств - легкость. Они практически не забивают поры. Кожа дышит, насыщается кислородом и в итоге становится более здоровой на вид, появляется естественный румянец.

Ну и, пожалуй, главный пособник в борьбе за здоровый цвет лица - очищающий скраб. Учтите, скраб, содержащий крупные частички, может навредить нежной кожи и в итоге вместо нежного личика вы получите раздражение и красный цвет лица. Выбирайте щадящий кремовый гомаж, который нежно очищает кожу от загрязнений и делает ее матовой. Матовость придадут средства с содержанием сока петрушки, белой глины, экстракта мать-и-мачехи и минеральным легким тальком.