Как правильно ухаживать за пятками

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за пяткамиДевушкам хочется, чтобы их пяточки были гладкими и мягкими. Чтобы добиться этого эффекта, за ними нужно постоянно ухаживать. Можно делать это в салонах красоты, но можно поддерживать пятки в идеальном состоянии и дома. Итак, как же сделать пяточки гладкими?

Запомните правило: нельзя самостоятельно убирать грубую кожу с помощью бритвы. Этим вы можете повредить кожу, останутся ранки, которые потом будет очень сложно лечить. Ведь мы постоянно ходить, наступаем на свои пятки. Ранки не будут заживать. К тому же на срезанном участке кожи очень быстро нарастает более толстый и грубый слой.

Лучше для размягчения пяток использовать ванночки. Есть очень простой рецепт. Нужно взять литр горячего молока, мыльный раствор и 3 столовые ложки соли. Вы можете взять обычную крупную соль, которую добавляют при приготовлении пищи. Все это нужно размешать в тазике с водой. А потом погрузить туда свои ножки, и сидеть минут 30 в этом тазу. Как только кожа размягчится, можете немного поскрести пятки пемзой. Можете применить специальную щетку для пяток. Далее пятки нужно обязательно смазать увлажняющим и питательным кремом. Можно вместо воды наливать в тазик отвар из трав. Но это сугубо индивидуально, ведь может быть аллергии.

Если такие ванночки делать хотя бы раз в в 7 дней, то ваши пяточки будут гладкими и ровными, о каких вы и мечтали.