Делаем глаза красивыми при помощи народных средств

PDF Печать E-mail

Делаем глаза красивыми при помощи народных средствЕсли вы хотите надолго сохранить свои глаза красивыми и здоровыми, вам на помощь придет народная медицина.

Например, убрать покраснение с уставших глаз поможет обыкновенное молоко. Нагрейте четверть стакана молока до теплого состояния, намочите в нем ватные тампоны и поместите их на глаза.

Полежите с этими компрессами при выключенном свете в течение пятнадцати минут. Вместо молока можно использовать настоянный чай из ромашки или пакетики обыкновенного черного чая.

Снять с глаз воспаление можно при помощи сырой картошки. Ее нужно потереть на терке, завернуть в марлю и подержать на глазах двадцать минут, а потом умыться холодной водой.

Для избавления от отечности глаз можно использовать корни петрушки. Их нужно хорошенько вымыть и перекрутить на мясорубке или потереть на терке. Образовавшуюся кашицу оберните марлей и положите на глаза на двадцать минут, а после этого умойтесь прохладной водой. Если оставить такой компресс на глазах на всю ночь, вы легко сможете избавиться от морщинок.

Ликвидировать мешки поможет также следующий рецепт. Возьмите одну чайную ложку нарезанной зелени петрушки и перемешайте ее с одной столовой ложкой сметаны. Заверните полученную кашицу в марлю и подержите на глазах около двадцати пяти минут. Смывать следы компресса следует теплым отваром петрушки или заваркой.

Каждая девушка мечтает о свадьбе. И, конечно же, каждой хочется, чтобы в этот волшебный день все прошло идеально, именно так, как она и мечтала. Свадебный наряд, букет для невесты, макияж - все должно быть продумано до мелочей. Позаботьтесь обо всем заранее! Подарите себе сказку!