Изготовление натуральных духов

PDF Печать E-mail

Натуральность во всем - залог молодости и долголетия. При использовании косметики и парфюмерии изготовленных своими руками из натуральных компонентов мы сознательно защищаем себя от излишнего воздействия вредных для организма веществ. Кроме этого, на натуральную косметику и парфюмерию уходит в на много меньше затрат, нежели на покупку фирменных флаконов.

С изготовлением натуральных масок, кремов и лосьонов, вроде бы все понятно! А вот самостоятельное производство духов - это уже посложнее. В основе каждого парфюмерного средства лежит спирт. Он расщепляет эфирные масла и помогает запаху удерживаться как можно дольше. Кроме спирта для духов понадобятся ароматические эфирные масла. Выбирая масла, обязательно прислушивайтесь к своим ощущениям.

Стоит заметить, что такие духи очень актуальны для невест в день свадьбы. Тонкой ноткой нежного запаха они подчеркнут достоинство женщины. Если вы хотите в день свадьбы источать приятный запах и провести этот вечер незабываемо, пригласите опытного ведущего и насладитесь своим праздником от души. О том, как проводятся свадьбы смотри тут и приглашай веселого тамаду. В качестве дополнительного бонуса за отличный праздник, можно подарить тамаде флакончик натуральных духов.

Для изготовления понадобится: спирт, масла и флакон. Сам процесс изготовления не займет много времени. Если вы хотите получить духи с легким запахом, добавьте во флакон со спиртом 10-15 капель одного или нескольких видов масла. Для более насыщенного запаха потребуется несколько больше капель масел. Резкость и стойкость запаха также зависят от выбранных вами ароматов. Легкими считаются масла розы, лимона, мяты.