Как правильно очищать кожу лица

PDF Печать E-mail

К огромному счастью большинства девушек остались в прошлом времена, когда единственными средствами для очищения кожи лица были мыло и вода. Сегодня производители косметики предлагают на выбор милых дам целую серию средств для очищения кожи: молочко, гели, масла и муссы, а также очищающие салфетки для экстренных случаев.

Возьмите за правило удалять ежедневно остатки косметики с лица. Начните с глаз, не забывая, что кожа на этом участке очень нежная, и поэтому все движения следует проводить очень плавно. Удаляя тени и тушь, почаще меняйте ватный диск, смоченный в средстве для демакияжа.

Прежде чем начать удаление туши с нижних ресничек, подложите под них ватный смоченный ватный диск. После этого удалите остатки помады или блеска с губ и приступайте к очищению кожи лица. Удаляйте остатки косметики и скопившейся за день пыли, проводя ватным диском строго по массажным линиям. После очищения проведите небольшой массаж лица, завершив процедуру нанесением ночного крема или легкой сыворотки. Проводите процедуру не меньше, чем за час до сна.

Нельзя не сказать, что домашнего очищения не хватает для кожи, особенно для жителей крупных городов. Поэтому хотя бы раз в месяц проводите глубокую чистку лица в салоне, где опытные косметологи всегда посоветуют подходящий для вашего типа кожи метод.