Как бороться с желтизной на ногтях

PDF Печать E-mail

Причин пожелтения ногтей немало, и связаны они могут быть как с неправильно подобранными лаками и контактом с бытовой химией, так и внутренними заболеваниями организма. Нарушения эндокринной системы, проблемы с печенью или почками, неправильный обмен веществ – все может стать причиной желтизны на ногтях.

Чтобы найти точную причину, необходимо обратиться к врачу, который направит на анализы. Если обследование покажет, что нарушений в работе организма нет, и ногти приобретают желтоватый оттенок в результате внешних факторов, то избавиться от него не составит труда, если соблюдать несколько советов.

Дайте ногтям немного “отдохнуть”, отказавшись на некоторое время от использования лака, даже хороший лак при непрерывном использовании вреден. Курение – не самая лучшая привычка для здоровья всего организма, поэтому, отказавшись от курения хотя бы на какой-то период, вы заметите, что не только ногти восстанавливаются, но и весь организм значительно посвежел. Используя средства бытовой химии, не пренебрегайте перчатками.

Убрать желтизну с ногтей поможет лимон. Старайтесь каждый день по несколько раз протирать ногти соком лимона. Скоро от желтого цвета на ногтях останутся лишь забытые воспоминания. Плюс к этому ваши ноготочки станут крепкими и здоровыми, поскольку лимон считается кладезью витаминов.

Теперь вы можете заказать курительную трубку, а также табак для курения. Важно то, что курительные трубки здесь изготавливаются по заказу клиентов. Для этого вам потребуется пройти на сайт "trubkibondareva" и заполнить специальную форму, где нужно указать имя, почту и телефон.