Как быстро высушить лак для ногтей

PDF Печать E-mail

Когда необходимо быстро просушить маникюр, применяют холодную воду. При низких температурах лак для ногтей сохнет быстрее. Требуется набрать в небольшую емкость холодную воду и добавить кубики льда. Пальцы с готовым маникюром нужно подержать в воде 2-3 минуты. Это поможет быстро закрепить покрытие, не ухудшая его качества.

Также можно поместить руки в морозильную камеру. Лак закрепится так же быстро, как и в холодной воде. Пальцы помещают на пару минут в морозилку и ждут, чтобы маникюр полностью высох.

Для сушки лака можно воспользоваться феном. Требуется выставить самую низкую температуру и направить воздушную струю на ногти. Следует помнить, что теплая струя воздуха размягчит покрытие. Ручной пистолет для очистки и обдувки деталей тоже может помочь высушить лак. Струю необходимо направить на пальцы и немного подождать. Устройство нужно держать подальше от ногтей, чтобы не испортить лак сильной струей.

Прекрасным средством для сушки лака является кулинарный спрей. После нанесения закрепителя нужно распылить сверху спрей. Через несколько минут масло смывают водой. Если ногти покрываются толстыми слоями лака, покрытие не сможет хорошо просохнуть. Лучше нанести несколько тонких слоев с перерывом в 2-3 минуты. Это будет быстрее, чем ждать, пока просохнет толстый слой.

Центр итальянского языка проводит набор на курсы, которые позволят изучить итальянский язык в короткие сроки. Отметим то, что уроки итальянского языка для начинающих здесь проводятся квалифицированными специалистами на выгодных условиях. Подробнее об этом читайте на сайте центра.