Как сделать матовый лак для ногтей

PDF Печать E-mail

Чтобы придать лаку для ногтей матовый эффект, применяется порошок. Это может быть кукурузный крахмал, разрыхлитель или присыпка. Удобней всего работать с крахмалом, поскольку он не утолщает слой покрытия и образует матовую поверхность.

Ногти нужно накрасить обычным лаком любого цвета. Лаку нужно дать высохнуть настолько, чтобы по покрытию можно было пройтись кисточкой с жидким лаком. Его консистенция должна быть более водянистой, чем у обычного лака. Затем на ногти требуется насыпать порошок. Кисточку погружают в крахмал, чтобы он покрыл ворсинки. Порошок наносят на влажный лак и держат около 60 секунд. Слой крахмала должен быть равномерным. Если будут промежутки, то и покрытие получится с промежутками.

С помощью кисточки крахмал счищают с ногтей, убирая все крупинки. Необходимо убедиться, что кисточка чистая и на ней не осталось частиц крахмала. Если порошок засох на липком лаке, необходимо смочить кисточку водой и попытаться удалить крахмал. При необходимости процедуру повторяют еще раз.

Также можно смешать лак с крахмалом, после чего наносить на ногти. Лак наливают в контейнер и добавляют порошок небольшими порциями. Количество крахмала зависит от консистенции лака. При использовании присыпки одну часть порошка смешивают с двумя частями лака. Смесью пользуются как обычным лаком.

Изучить испанский язык в петербурге поможет специализированный центр "ADELANTE". Только в центре вы можете записаться на курсы, которые в короткие сроки позволят вам изучить испанский язык. Предоставляются эти курсы на исключительно выгодных условиях для всех обучающихся.