Как бороться с выпадением волос

PDF Печать E-mail

Как бороться с выпадением волосОсенне-весенний сезон - это время, когда волосы наиболее подвержены риску повышенного выпадения. В этот период организм получает мало полезных веществ, что приводит к истощению волосяных луковиц и потере большого количества волос.

Конечно, начинать бороться с подобной проблемой нужно как можно раньше, но при этом важно выбрать наиболее действенный метод. Магазинные средства, как правило, дают небольшой эффект в первую очередь из-за содержания в них химических ингредиентов. Гораздо лучше справиться с выпадением волос можно при помощи средств домашней косметологии.

Следует выбирать те средства, которые усиливают приток крови к волосяным луковицам. Это может быть облепиховое масло, которое нужно втирать в кожу головы и употреблять его внутрь по 1 ч.л. в день. Эффекта сауны можно достичь при помощи втирания в кожу коньяка. Но такое средство не подходит обладательницам сухой кожи головы, так как коньяк подсушит ее еще больше.

Очень часто причиной выпадения волос является нехватка витаминов группы В. Восполнить их нехватку можно при помощи нанесения специальных масок, в состав которых непосредственно добавлять аптечные ампулы или растворы конкретных витаминов. Такие маски нужно делать 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. Основные ингредиенты для масок нужно выбирать под конкретный тип ваших волос.