Лучшие домашние маски от перхоти

PDF Печать E-mail

К сожалению, перхоть появляется у многих. У кого-то она бывает регулярно, а для кого-то она становится неожиданным неприятным сюрпризом. Прекрасным средством лечения перхоти являются маски, приготовленные в домашних условиях. Обычно их необходимо использовать курсами в количестве 8-10 масок.

При резком и неожиданном появлении перхоти стоит воспользоваться масками, обладающими радикальным действием, к примеру, средства, в состав которых входит березовый деготь. Кроме того, маски, приготовленные дома удобны, натуральны, безопасны и эффективны. Поэтому стоит выбрать подходящее средство. Заботясь о красоте своих волос, не стоит забывать и обо сне. Чтобы последний был комфортным, необходимо выбрать и купить одеяла в СПб у специализированной компании, представленной на сайте. Ее продукция характеризуется высоким качеством и привлекательной ценой.

Если перхоть сухая, тогда следует взять касторовое масло (1 ст. л.), настойку календулы (1 ч. л.) и желток из куриного яйца. Все эти элементы хорошо смешать и втереть в корни волос, затем завернуть полиэтиленовой пленкой и шарфом. Подождать пару часов и смыть, используя шампунь. Такой маской следует пользоваться дважды в неделю в течение двух месяцев.

Также можно взять любое базовое масло (оливковое, репейное, касторовое) (1 ст. л.), кефир (4 ст. л.) и желток куриного яйца. Все хорошо размешать и полученную смесь распределить по всем волосам, а также не забыть о коже головы. Затем нужно их завернуть полиэтиленовой пленкой и чем-то теплым. Выждать пару часов и смыть, используя шампунь. Перед тем как пользоваться маской, волосы не стоит мыть. Ее необходимо применять 2-3 раза на протяжении недели.