Как осветлить волосы белой хной

PDF Печать E-mail

Чтобы осветлить волосы, можно воспользоваться белой хной. Принцип действия этого вещества мало чем отличается от других осветлителей, в составе которых есть перекись водорода. Одним из компонентов данного красителя является натуральная хна.

Перед приготовлением смеси для окрашивания требуется рассчитать нужное количество порошка, учитывая длину волос. Хну нужно разбавить горячей водой и довести массу до однородной консистенции. Для усиления действия хны сосуд с кашицей помещают на водяную баню.

Когда смесь остынет, ее необходимо нанести на влажные волосы. Массу будет легче наносить, если добавить в состав шампунь. При первом применении состав нужно распределить от корней к кончикам волос. При последующих окрашиваниях осветлитель сначала наносят на прикорневую часть волос. Через 10 минут до момента смывания состав распределяют по всей длине.

Затем голову нужно обернуть целлофаном и утеплить полотенцем. Смесь выдерживают на волосах столько времени, сколько требуется для получения нужного эффекта. Зависимость цвета от времени процедуры указывается на упаковке красителя. Смесь смывают водой и наносят на волосы бальзам-кондиционер. Три для после окрашивания голову не моют шампунем, чтобы закрепить результат. Если в процессе осветления появилось чувство жжения, краску нужно сразу смыть.

На сайте в интернете www.bonmariage-rostov.ru можно купить лаванду в любое время года. Продажа лаванды проводится на выгодных условиях для покупателей с доставкой на адреса заказчиков. Также в наличии имеются эфирные масла и мыло, а также масса другой качественной продукции.