Как избежать ошибок в свадебном макияже

PDF Печать E-mail

Вставить лучшее свадебное фото в рамочку, разослать фотографии всем родственникам и друзьям, не сумевшим приехать на свадьбу – об этом мечтает всякая невеста. И потому неудачные снимки способны доставить массу неприятных моментов. Размытые черты лица, растекшаяся косметика - лишь малая часть причин неудачных фотографий. А все потому, что счастливые невесты могут месяцами выбирать идеальный фасон платья, а вот о макияже нередко вспоминают в самый последний день.

Стремление невест выглядеть в этот день невероятно ярко нередко приводит к злоупотреблению косметикой со светоотражающими частицами. Больше блеска уместно на новогодней вечеринке, но никак не на свадьбе. В этот день вы - героиня вечера, и каждый из гостей непременно захочет сфотографироваться с вами. Блестки под вспышкой фотокамер неминуемо приведут к световым пятнам на лице.

В этот день вся косметика должна быть стойкой. Скорее всего, ваш организатор свадеб задумал немало интересных конкурсов, в которых будете участвовать и вы. А если к этому добавить еще и танцы, объятия и поцелуи с родными, а иногда и слезы, то простая косметика попросту не выдержит нагрузки и потечет. А вряд ли потеки туши или смазанная помада украсят невесту в этот вечер.

Непростительной ошибкой можно назвать проведение накануне свадьбы бьюти-процедур. Делать коррекцию бровей или отправиться на сеанс автозагара следует за несколько дней до ответственного дня, поскольку в случае неудачи у вас не будет времени избавиться от неудачно выщипанных бровей или слишком покрасневшей кожи.

Выбрав открытое свадебное платье, не забудьте нанести немного тонального средства на область декольте и шею.