Чистка лица самостоятельно: что и как

PDF Печать E-mail

Механическое очищение кожи на лице внешне похоже на собственноручное устранение прыщей, но при условии соблюдения всех гигиенических и косметических норм.

Это самый тщательный из всех допустимых процессов, помогающий в сложной ситуации, но вместе с тем он является самым жестким. Изначально кожный покров на лице распаривают, открывается каждая пора, после этого косметолог надевает на руки специальные перчатки и устраняет угри.

Такая процедура является огромным потрясением для кожного покрова, невзирая на выполнение успокаивающей и стягивающей маски по завершении процесса. Лицо после данного метода продолжает испытывать боль и сберегает красный оттенок еще несколько дней. Может быть, вас успокоит тот факт, что данная процедура является полезной для кожи.

Менее суровой можно назвать очистку покрова аппаратной методикой. Данную процедуру лучше проводить за несколько дней до свадьбы. Заказать наряд для невесты можно в Интернете. Там собран огромный каталог свадебных платьев по низкой цене. Найти возможно что угодно.

Чуть более усовершенствованный способ заключается в вакуумном очищении лица. Впрочем, суть от названия не меняется: угорь нужно «вытащить» наружу. Делают это благодаря спецоборудованию, которое в прямом смысле «засасывает» в себя всё загрязнение. Проблема только в том, что эта методика также вызывает стресс для кожи.

Вакуумное очищение лица запрещено выполнять перед ответственным вечером: к концу дня ваш кожный покров будет иметь все возможные оттенки розового. Результат от данной процедуры можно увидеть только в начале предстоящего дня. Ультразвуковое очищение является более поверхностным и менее травмирующим.