Восстановление кожи после прыщей

PDF Печать E-mail

Восстановление кожи после прыщейКак же ухаживать за кожей после того, как вам удалось избавиться от прыщей? Ваша кожа лица продолжает нуждаться в полезных микроэлементах и увлажнении. Очень хорошо тонизирует кожный покров замороженный зелёный чай. Он обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами. Проделывайте процедуру каждое утро.

Периодически всё равно придётся пользоваться отшелушивающими кремами и скрабами, чтобы удалять омертвевшие чешуйки кожи. Также полезны будут различные витаминные маски, в состав которых входят сок алоэ, мякоть яблока и персика. Алоэ выполняет обеззараживающие функции, а мякоть фруктов заряжает кожу витаминами.

Чтобы осветлить и увлажнить кожу воспользуйтесь мякотью огурца. Если вы смешаете огуречную массу и зелёную глину, то эффект и вовсе не заставит себя долго ждать. Также осветлить кожу и быстро избавить от пигментации поможет сок лимона. Протирайте ватным диском с лимонным соком поражённые участки два раза в день.

Повысить кровообращение поможет массаж лица. Покройте лицо капелькой оливкового масла и мягко постукивайте подушечками пальцев. Улучшив циркуляцию крови, вы улучшите регенерацию кожи.

Восстановление будет проходить быстрее, если употреблять витамин Е. Его можно найти не только в уже знакомых вам продуктах, но и купить в аптеке. Вы сможете добавлять витамин Е в свои крема.

Купить матрасы и подушки можно в компании "Патекс". На весь ассортимент посмотрите здесь, а также тут вы можете ознакомиться с ценами на всю продукцию. Реализуется эта продукция оптом с доставкой по выгодной цене. Изготавливают матрасы только из высококачественных материалов.