Как укрепить ногти в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Процедуры по укреплению ногтей, которые предлагаются в салонах красоты, являются не только дорогостоящими, но также и отнимают массу свободного времени. Но есть возможность укреплять ногти и дома, используя для этого как специальные средства, так и натуральные продукты.

Если ваши ногти слоятся, это означает, что они испытывают недостаток жирных кислот. Исправить это поможет правильный рацион, в который необходимо включить больше растительных масел. А придать ногтям здоровый вид можно при помощи морской соли. Ее следует размочить и массировать ею ногти и пальцы рук, после чего ее остатки нужно стряхнуть. Затем вотрите в каждый ноготь смесь из масла косточек винограда, примулы и пчелиного воска. После этого отполируйте ногти мягкой пилочкой.

Поможет морская соль и для укрепления ломких ногтей. Смешайте ее с эфирными маслами мирры, перца и лимона, а затем втирайте в каждый ноготь. Попробуйте делать обертывания ногтей, используя специальные шелковые наклейки, предварительно смоченные в розовой воде. Купить их можно в косметическом магазине. Ломкие ногти являются свидетельством пониженного гемоглобина или проблем с работой щитовидной железы. Для устранения этих проблем следует проконсультироваться у эндокринолога, а также обогатить свой рацион говядиной, яблоками, зеленью и капустой.

Компания Зеленая аптека продает различные лекарственные препараты, сделанные только из натуральных ингредиентов, при покупке больших партий товара клиентам предоставляется оптовая скидка. В наличии имеется овсяное масло, которое используется при увеличенной щитовидной железе.