Овощные и фруктовые маски для волос

PDF Печать E-mail

Необходимо взять лимон больших размеров и выдавить сок из него. Также требуется не рафинированное оливковое масло в одинаковом количестве, и смешать, чтобы получилась однородная масса.

Последнюю нужно нанести на кожу головы. Затем нужно голову обернуть полотенцем и подождать в течение ночи. Утром маску смыть, используя шампунь и теплую воду. Пользоваться этим средством можно три раза в неделю. Благодаря этому корни будут укреплены, ускорится рост волос, а также они сделаются эластичными.

Также можно взять черную редьку, натереть, используя мелкую терку, и отжать сок. Ним следует смазать корни волос, завернуть с помощью полотенца и подождать полчаса. Смыть без шампуня, воспользовавшись теплой водой. Эту маску можно применять дважды на протяжении недели полтора месяца. В итоге волосы станут мягкими, гладкими, густыми и крепкими. Заботясь о красоте своих волос, не стоит забывать и о комфорте в доме. Кстати, натяжные матовые потолки могут выполнить работники специализированной компании.

Кроме того, можно из клюквы выжать сок (3 ст. л.). Взять сок лимона (2 ст. л.) и оливковое масло (5 ст. л.) и все тщательно смешать. Полученное средство подогреть, используя микроволновку, и смазать ним волосы. После этого подождать 7-10 минут, выполнить небольшой массаж и смыть с помощью шампуня и теплой воды.

Взять ягоды облепихи (2 ст. л.) и растереть. Затем добавить молоко (2 ст. л.) и белую глину (2 ст. л.). Полученным раствором смазать волосы и подождать 20 минут. Удалить маску с помощью шампуня.

Смешать тщательно капустный сок (2 ст. л.), персиковый сок (2 ст. л.) и желток сырого куриного яйца. Добавить коньяк (20 г) и мед (20 г). Нанести средство на вымытые волосы.