Как ухаживать за своей кожей зимой

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за своей кожей зимой

В зимний, морозный период существует ряд определенных процедур по уходу за кожным покров на лице и теле. Ведь если в жаркий, сухой сезон акцентирование внимания делается на процедуру по увлажнению, то в зимний период нужно наоборот, питать покров. Сразу стоит запомнить, что умывание водой в зимний период лучше сменить на тоник.

Самый главный нюанс ухода за кожным покровом в зимний период заключается в замене утреннего и вечернего умывания водой на протирание кожи на лице при помощи молочка, сливок и тоника.

Большинство косметологов рекомендует в процессе умывания использовать специальную косметику, так как вода устраняет тонкий гидролипидной слой пленки, защищающий наш покров. По этой же причине запрещено использовать продукцию, которая содержит спирт. Приобрести хорошую косметику можно в Сети. Тут же возможно найти человека, который организует торжественное мероприятие для детворы. Благодаря такому выбору, детский праздник в красногорске пройдет на ура. Стоимость таких услуг довольно низкая.

Если же говорить о кремах, то в зимний период лучше покупать питательную косметику. Хотя об увлажнении кожного покрова также нужно помнить. Утром рекомендуют использовать питательное средство, а в вечернее время можно увлажняющее. Ключевой нюанс для кожного покрова в зимний период: не использовать косметические средства в виде геля.

Существует также множество процедур, которые лучше выполнять именно в зимнее время, к примеру, осуществление химического пилинга. Летом его не рекомендуют из-за влияния ультрафиолетового света, а зимний период подходит для него лучше всех. Тем более, что углубленная процедура нуждается в нескольких сеансах.