Домашние маски от выпадения волос

PDF Печать E-mail

Домашние маски от выпадения волосДома можно легко и быстро сделать средства для волос, которые способны помочь от выпадения, а также укрепить корни и сделать волосы более сильными и густыми. Если их сравнивать с дорогими косметическими средствами, то те, что приготовлены дома, - лучше, ведь в их состав входят лишь натуральные составляющие, доступные любой женщине и не очень сложные в изготовлении.

Если кожа головы склонна к сухости, стоит взять коньяк (1 ст. л.), касторовое масло (1 ст. л.), немного дрожжей, желток куриного яйца (2 шт.), мед (2 ст. л.), репейное масло (2 ст. л.). Все эти компоненты нужно хорошо перемешать, а после этого смазать полученным средством волосы. Выждать 15 минут, а затем смыть.

Также можно немного прогреть репейное масло, и смазать им корни волос за час до процедуры мытья. После этого смыть, используя шампунь.

Чтобы приготовить медово-желтковую маску, следует смешать мед, репейное масло и желток куриного яйца, взятые в одинаковом количестве. Нанести полученное средство на волосы и на их корни. Благодаря такой маске их состояние действительно улучшается. Волосы в итоге станут более шелковистыми и густыми, а также исчезнет перхоть.

А еще можно сделать маску, в которую входят кефир или биойогурт и желток куриного яйца (1 шт.). Также можно желток заменить хной, например, бесцветной, чтобы она не окрасила волосы.

Наша страна - одна из богатейших в мире по объему промышленной древесины, в силу чего развивается мебельная промышленность. Каталог мебельной фурнитуры, комплектующих и оборудования подробнее см. www.kromka.ru, будет интересен для достаточно большого количества производителей.