Эффективное применение глины

PDF Печать E-mail

Целебные свойства разных видов глины давно открыты человеком. Из глины делают лечебные аппликации, косметические обертывания и маски, и даже принимают внутрь при различных болезнях.

Особенно хотелось бы отметить благотворное воздействие глины на женский организм. Именно благодаря влиянию на кожу и волосы, глина успешно используется как в салонных косметических процедурах, так и в домашней ванной комнате.

При всех своих положительных качествах, глина обладает ещё одни немаловажным плюсом: стоимость её настолько мала, что купить пакетик сухой глины не составит большого труда женщине с любым достатком. Это простое и эффективное косметическое средство доступно буквально каждому!

Обертывания с глиной очень действенны в борьбе с целлюлитом и растяжками. Регулярные процедуры, которые можно делать даже в домашних условиях, помогут похудеть и вернуть коже утраченную гладкость и упругость.

Каждая из разновидностей глины отличается не только по цвету, но и по минеральному составу в связи с чем применяется для конкретных целей.

Так, обладателям жирной и проблемной кожи стоит обратить внимание на белую глину, маски из которой избавляют от жирного блеска и заметно сужают расширенные поры. Кроме того, при помощи белой глины можно избавиться от нежелательной пигментации на коже – она обладает заметным отбеливающим эффектом.

Чувствительную кожу успокоят маски из красной глины.

В борьбе с растяжками и мелкими морщинками придет на помощь голубая глина, которая, к тому же, способна улучшить рост волос.

А вот для антицеллюлитных обертываний замечательно подойдёт черная глина, которая эффективно выводит токсины и шлаки из кожного покрова.