Как сделать масло из папаи в доме

PDF Печать E-mail

Папайя имеет приятный аромат и антиоксидантными свойствами, которые как нельзя лучше подходят для приготовления кусочка замечательного мыла.

Картонную коробочку покройте внутри вощеной бумагой. В мерную чашку налейте 200 мл дистиллированной воды. Медленно всыпьте 70 гр. щелочи и мешайте смесь до полного её растворения. Никогда не вливайте воду в луг. Смешайте в миске 200 мл кокосового масла, 300 мл рафинированного оливкового масла, 15-20 мл масла папайи и 1 столовую ложку касторового масла. В микроволновой печи разогрейте масла до тех пор, пока они не растопится. Во избежание перегрева чаще проверяйте смесь.

Пока мыло будет готовится, вы можете заняться чем-то другим. Если у вас случилось что-то с компьютером, то в таком случае вам понадобится помощь профессионала. А компьютерная помощь ново переделкино сделает все быстро и качественно.

Измерьте температуру смеси масел и щелочи. Когда температура каждой смеси составит примерно 20 ° С, помешивая, медленно влейте щелочь в масле. Опять измерьте температуру. Она должна быть в пределах 30-40 ° С. Перемешивайте смесь до пор, пока она не приобретет консистенцию сметаны, а её цвет не станет белым. Проверьте температуру. На данном этапе, когда мыло начинает формироваться, а масла застывать, она должна быть немного выше предыдущего показателя.

Залейте полученную смесь в подготовленную форму. Верх коробочки накройте вощеной бумагой и на 2 дня оставьте мыло застывать. При проверке мыла на готовность советуем также не пренебрегать мерами безопасности и надеть защитные очки и перчатки. Достаньте мыло из коробочки и острым ножом порежьте мыло на кусочки. Оставьте мыло ещё на 4 недели до полного высыхания.