Как нужно правильно ухаживать за кожей?

PDF Печать E-mail

Как нужно правильно ухаживать за кожей? Наиболее важным этапом в правильном уходе за нежной и чувствительной кожей лица является очищение. Для его успешного проведения рекомендуют применять наиболее мягкую воду: талую или дождевую. Если не возможности получить такую жидкость, то ее необходимо предварительно смягчить, тщательно прокипятив ее, и обязательно добавив небольшое количество буры.

Небольшими кусочками льда следует ежедневно протирать склонную к раздражениям кожу лица. Также сегодня в продаже есть особые кубики льда, которые помогают замедлить старение и постепенно восстанавливают нормальный тон верхнего слоя эпидермиса. Лед великолепно тонизирует и мгновенно сужает расширенные поры.

Хорошо смыть с лица грязь и удалить омертвевшие клетки можно с помощью специального очищающего тоника и косметического лосьона. Однако лучше всего очищают лицо наиболее качественные детские лосьоны, после применения которых, специалисты советуют использовать обычную минеральную воду. Ею хорошенько протирают кожу, что помогает придать ей натуральный оттенок.

Кроме ежедневного умывания, следует не забывать, хорошо очищать кожу, то есть отшелушивать все омертвевшие частички кожи. Это помогут сделать специальные пилинги и скрабы, которые нужно применять только лишь два раза в неделю и наносить на предварительно увлажненную кожу.