Польза глины разных цветов для лица

PDF Печать E-mail

Глина – необыкновенная вещь, активно использующаяся повсеместно. Она богата солями, витаминами, микроэлементами и минеральными веществами. Глина разных цветов по-разному влияет на кожу. Поговорим об этом подробнее.

Белая глина содержит магний, медь, кальций, калий, кремнезем, азот и другие лечебные вещества. Благодаря такому составу она отлично оздоровляет кожу, питает ее, защищает, уничтожает болезнетворные бактерии и вытягивает токсины. Белая глина необходима при жирной коже - она способствует сужению пор. Она также незаменима при борьбе с целлюлитом.

Желтая глина содержит уникальные минералы, а также марганец, калий, железо. Эти вещества крайне необходимы для комбинированной кожи. Благотворно воздействует этот вид глины на увядшую, безжизненную кожу, наполняя ее кислородом и тонизируя. После ее использования заметно уменьшается количество прыщей и сыпи (угревой). Для получения результата нужно смешать глину с солью, нанести на кожу и оставить ее на полчаса. А в это время можно посидеть и подумать о насущных вещах, к примеру, о том, что пора, наконец, заказать проектирование водоотвода для своего коттеджа. Монтажные работы желательно начать только после разработки проекта. Кроме всего вышесказанного желтая глина используется для борьбы с перхотью.

Голубая глина хороша для любого типа кожи. Лицо становится более свежим уже с первого ее применения. Она хорошо очищает, увлажняет, снимает воспаления и заживляет ранки, царапины. Регулярное ее использование помогает сохранить молодость.

Маски - не роскошь, а необходимость. Не стоит пренебрегать ими, особенно после 20-и летнего возраста. Глина - идеальное решение для любой кожи.