Как правильно выполнять демакияж?

PDF Печать E-mail

Демакияж – это необходимое условие, помогающее на долгое время сохранить молодости кожи. Данная процедура позволяет верхнему слою эпидермиса дышать и подготовить к выполнению наиболее качественного вечернего ухода.

Демакияж следует проводить каждый вечер, даже в том случае, если вы использовали небольшое количество косметических средств. За день на коже собирается грязь, которая вместе с пудрой засоряет поры, что может привести к появлению воспаления. Для того чтобы быстро снять макияж с лица, глаз и губ следует применять самые разные приемы, которые были много лет назад разработаны косметологами.

К примеру, для удаления косметики с глаз необходимо использовать косметику, которая имеет не слишком высокий показатель рН. Наиболее простым способом очищения является демакияж губ. Следует нанести на чистый ватный диск средство и провести легким движением от уголков губ к середине. Для наиболее правильного очищения лица следует подобрать косметическое средство, на сто процентов подходящее для вашей кожи.

Следует наложить на лицо небольшое количество очищающего молочка, помассировать кожу на протяжении минуты и затем удалить оставившее средство используя ватные диски. Для снятия макияжа специалисты рекомендуют применять специальные косметические сливки, которые имеют густую консистенцию.

Бывают такие случаи, когда отстирать любимую вещь в домашних условиях не получается. Если нужна химчистка недорого Москва может предоставить разнообразные варианты. Причем приемлемая цена не означает низкое качество. За короткий срок вы получите любимую вещь без единого пятна.