Несколько рецептов масок для волос

PDF Печать E-mail

Несколько рецептов масок для волосЕсли у женщины сальные железы на голове вырабатывают излишний жир, тогда стоило бы приготовить горчичную маску.

Для нее стоит воспользоваться сухой горчицей (2 ст. л.), водой (2 ст. л.), любым маслом (2 ст. л.), например, миндальным, оливковым, кокосовым, льняным и одним желтком. Все эти составляющие стоит хорошо смешать. В результате должна получиться кашеобразная консистенция, чтобы можно было с нею работать. Затем нужно этой массой намазать полностью все волосы, закрыть пищевой пленкой и завернуть с помощью полотенца. Подождать час, а после удалить ее, применив шампунь.

Если при первом нанесении горчица будет слишком печь кожу головы, тогда маску нужно удалить уже по истечении 20 минут. В последующие разы время можно увеличивать постепенно.

Если у женщины волосы склонны к сухости, тогда этим средством следует обработать лишь корни, а волосы намазать любым маслом (миндальным, льняным). А вот если кожа головы чувствительная, то такая маска не подойдет.

Это средство по сравнению с прочими разогревающими масками способно помочь даже после первого раза. Оно помогает побороть проблему, связанную с выпадением волос и удалить лишнюю сальность. А еще можно растереть семена укропа (1 ст. л.) и влить водку (1 ст. л.). Приготовленный раствор должен настояться 0,5 часа, а затем разбавить репейным маслом (2 ст. л.).

Свадьба представляет собой прекраснейший момент в жизни. Именно поэтому, если вам понадобилось срочное проведение выездной регистрации, обращайтесь в компанию Tiara Group. Теперь вы можете воспользоваться услугами компании и провести регистрацию в любом понравившемся месте.