Основные правила безопасного загара

PDF Печать E-mail

Стремительно приближается сезон отпусков, а это значит, что практически все барышни, которые планируют отдохнуть на море, захотят приобрести притягательный шоколадный оттенок кожи.

Для того чтобы достигнуть этой цели, но при этом не спровоцировать появление серьезных проблем со здоровьем, необходимо знать основные правила безопасного загара. Какие же?

  1. Провести предварительную подготовку. Желательно примерно за месяц до поездки на море начать принимать продукты, содержащие бета-каротин, так как данное вещество придает коже желтоватый оттенок. Обладательницам белоснежной кожи перед отпуском стоит несколько раз посетить солярий.
  2. Грамотно подобрать солнцезащитные средства. Даже счастливым обладательницам смуглой кожи в первые дни пребывания на солнце следует пользоваться средством с фактором не менее 50. Через 3-4 дня можно перейти на крем с фактором 30. Маслами для загара врачи не рекомендуют пользоваться никому, так как они могут спровоцировать глубокий ожог.
  3. Защищать кожу даже в воде. Вода отражает солнечные лучи, а это значит, что при купании увеличиваются шансы сгореть. После каждого выхода из воды средство нужно наносить заново.
  4. Не пренебрегать увлажнением. Лучше всего после пребывания на солнце пользоваться средствами, содержащими экстракт алоэ и пантенол.

Специалисты единодушны во мнении, что каждому знаку Зодиака соответствует свой тип волос и наиболее подходящая для него прическа. Гороскоп причесок, размещенный на уникальном сайте, поможет быстро подобрать себе самый лучший вариант перед походом к парикмахеру.