Эфирные масла при лечении целлюлита

PDF Печать E-mail

Эфирные масла при лечении целлюлитаНа сегодняшний день целлюлит является весьма распространенной проблемой, поэтому на прилавках косметических магазинов можно найти множество средств, обещающих избавление от целлюлита.

Одной из наиболее действенных методик в борьбе с этой напастью является ароматерапия. С помощью некоторых ароматических масел можно делать обертывания и массаж против целлюлита. Подходят эти процедуры для девушек любого возраста, а выполнять их можно даже в домашних условиях.

Одним из лучших помощников в борьбе с целлюлитом является эфирное масло апельсина. Оно не стоит больших денег, поэтому является вполне доступным, однако применять его необходимо только вместе с оливковым маслом или медом. Смешайте с десятью миллилитрами основы восемь-десять капель апельсинового масла, а затем втирайте его в проблемные места.

Избавиться от целлюлита особенно важно перед летним отпуском. А если вы еще не определились со страной, в которую хотите съездить, вы можете почитать рейтинги природных и культурных достопримечательностей по всем странам и выбрать ту, которая вас заинтересует. Подобные рейтинги вы сможете найти в интернете.

Устранить признаки целлюлита поможет и лимонное масло. Этот продукт в количестве трех-пяти капель рекомендуется смешивать с десятью миллилитрами основы, в качестве которой можно использовать масло фенхеля, грейпфрута, розмарина или можжевельника. Можно комбинировать масло лимона с маслом апельсина и лаванды. Помните, что масло лимона может вызвать аллергическую реакцию, поэтому применять его следует с осторожностью. Лимонное масло дает хорошие результаты при антицеллюлитных обертываниях или массажах.