Горчичное обертывание для похудения

PDF Печать E-mail

Горчичное обертывание для похуденияМногие представительницы прекрасного пола, стремящиеся похудеть, сразу же делают выбор в пользу дорогих салонных процедур. На самом деле существует замечательная альтернатива в виде огромного количества эффективных процедур, которые можно делать в домашних условиях. Одной из них является горчичное обертывание. Курс должен состоять из 10 процедур.

Как должна проходить процедура?

Первым делом следует тщательно обработать кожу скрабом, имеющим в своем составе морскую соль и водоросли. После этого нужно приготовить смесь путем разведения горчичного порошка в теплой воде. Массу необходимо помешивать до того момента, пока она не станет однородной. Третий этап — нанесение смеси на нужный участок кожи и накрытие его полиэтиленовой пленкой (можно взять стандартную пищевую). Для получения лучшего эффекта косметологи рекомендуют поделать активные физические упражнения в течение 20-30 минут. Сразу же после появления жжения массу нужно смыть. Завершающей стадией процедуры должно быть нанесение антицеллюлитного увлажняющего крема с плотной текстурой.

Безусловно, к проведению горчичных обертываний есть противопоказания. Их запрещено делать тем, кто страдает сахарным диабетом, варикозным расширением вен, а также сердечно-сосудистыми, гинекологическими и дерматологическими заболеваниями.

Проблемы со здоровьем возникают практически у всех, но главное - вовремя с ними справляться. Если необходима реабилитация после инсульта санатории являются наилучшим для нее местом. Опытные и внимательные сотрудники, нужные процедуры и просто отдых помогут привести себя в форму.