3 маски для проблемной кожи лица

PDF Печать E-mail

Если вы столкнулись с появлением на лице угревой сыпи или покраснений, то знаете, насколько трудно с ними бороться. Безусловно, вы можете обратиться за профессиональной помощью в косметическую клинику.

Но для начала воспользуйтесь методами народной медицины. После приготовления и применения масок в домашних условиях вы быстро заметите положительный результат. Кожа станет гладкой и здоровой, а проблемные зоны постепенно исчезнут с лица. Возьмите на заметку следующие рецепты.

Маска из свежих дрожжей

Для приготовления понадобится около 50 грамм дрожжей и кипяченая вода (можно применять и перекись водорода). Маска должна иметь определенную консистенцию. Для этого разведите дрожжи теплой водой до состояния негустой сметаны. Затем нанесите кашицу на эпидермис лица в несколько слоев. Маска должна находиться на лице до тех пор, пока не начнет трескаться. Затем аккуратно смойте ее вначале теплой, а затем холодной водой. Периодичность проведения процедуры – 2 раза в неделю.

Фруктовые и овощные маски

В борьбе с проблемами кожи тела и лица хорошо подходит использование многих перетертых фруктов и овощей. Например, моркови, клубники, помидоров, яблок, лимона или огурцов. Такие маски чудесным образом освежают лицо, придают ему здоровый оттенок и гладкость. Просто наносите их на 7-10 минут, а затем удаляйте.

Фирменный интернет-магазин продает мелкими и большими партиями женскую одежду и купальники по низким ценам, в большом выборе имеются платья и корсеты разных размеров. Полный каталог товаров имеется на сайте vitoricci.ru с фотографиями и ценами. Имеются акции и скидки на многие товары.