Массаж яблоками для красивой кожи

PDF Печать E-mail

На сегодняшний день яблоки - наиболее распространенный фрукт. Они полны полезных витаминов, выводят лишнюю жидкость из организма, а также мешают жирам усваиваться в теле. Помимо этого, яблоками можно проводить шикарный массаж, что оказывает отличное влияние на состоянии кожи.

Такие процедуры входят в список услуг множества салонов красоты вместе с процедурами против целлюлита и банными традициями. При употреблении яблок в пищу улучшается выработка коллагена, что очень полезен для кожи. Потому наружное применение такого фрукта также очень полезно.

Если вы интересуетесь статьями о красоте, то, наверняка, привыкли содержать всё в чистоте и гармонии. Чтобы поддержать порядок в доме, вам следует перейти по этой ссылке и заказать клининговые услуги. Качественное очищение ковров и диванов, мойка окон и генеральная уборка в квартире. Доступнейшие цены и высокий сервис.

Выбирать необходимо очень спелые, твердые, сочные, а главное - экологически чистые яблоки. Незадолго до использования фрукт надо разрезать на две части и подогреть, чтобы он стал лучше отдавать свой сок. Одной частью нужно нежно растирать тело, а когда плод отдаст свой сок, - заменить ее на другую часть. В итоге, для проведения одной массажной процедуры понадобится около пяти яблок. После проведения процедуры тело ополаскивают теплой водой, а на кожу наносят питательный крем.

Чтобы поддержать и усилить эффект, можно также выпить стакан свежеотжатого яблочного сока. Такой удивительный массаж насыщает кожу разнообразными витаминами, железом, а еще увиливает эластичность кожного покрова и стимулирует его очистку от токсических веществ, тем самым помогая бороться с целлюлитом.