Особенности солевого пилинга

PDF Печать E-mail

Каждая женщина знает, насколько важна для процесса обновления клеток процедура отшелушивания кожных покровов. Ее можно выполнять самыми разнообразными способами в косметических салонах.

Но существует метод, с помощью которого вы сможете снять слой поверхностных ороговевших клеток с эпидермиса самостоятельно. Главный компонент, который необходим – это морская соль. Приобрести ее в аптеке или косметическом магазине не составит особого труда. Благодаря активному составу морской соли вы не только обновите кожу, но и улучшите кровообращение во всех тканях. Нужно всего лишь выбрать самый оптимальный рецепт солевого пилинга и можно приступать к проведению процедуры.

  1. Измельченную до среднего размера морскую соль можно смешивать с эфирными маслами. Косметологи рекомендуют использовать лавандовое, апельсиновое, масло какао или чайного дерева. Чтобы придать смеси нужную консистенцию, добавьте в нее 50-75 мл нежного детского масла. После нанесения пилинга, его нужно несколько минут интенсивно втирать в кожу. Далее смойте смесь с поверхности эпидермиса и нанесите привычное увлажняющее средство.
  2. Мелкую морскую соль можно также смешивать с оливковым маслом, которое имеется в доме у каждой хозяйки. Завершающий компонент – маленькая ложка лимонного сока. Не забудьте хорошенько потереть кожу скрабом.