Здоровье и красота: ногти и волосы

PDF Печать E-mail

Многие из женщин уверены, что ногти с волосами и были созданы только для усиления женской красоты. Но при этом далеко не все могут произвести на окружающих приятное впечатление своими блестящими здоровыми волосами и натуральными привлекательными ногтями.

А все дело именно в том, что данные составляющие нашего организма во многом зависят от его общего состояния. Из-за их очень медленного роста на внешности могут достаточно долго отражаться различных нарушений. Именно поэтому, перед тем как отправляться с той или иной проблемой к специалистам по педикюру и маникюру или же к парикмахеру, нужно задуматься над своей жизнью.

Центр Спец Обуви можно посетить перед приведением в порядок своих волос и ногтей. Там можно подобрать самые оптимальные модели специальной обуви на все случаи жизни. Цены на товары сравнительно недорогие.

Уже доказано, что на состояние ногтей человека и его волос негативно воздействуют различные хронические заболевания с авитаминозом, а также непогодой, стрессами, сидячим образом жизни и недостатком отдыха и сна.

Ногти с волосами в основном состоят так называемого кератина, то есть особого белка. Именно его содержание зависит на сто процентов от обменов веществ. Вот из-за этого во время решения проблем с волосами и ногтями очень важно в своих диетах соблюсти разнообразие, но в это же время и умеренность.

Цинк с марганцем, а также медью, калием – только малая доля химвеществ, быстро меняющих в ногтях и волосах свое содержание. Отсутствие спецухода или же неправильно выбранные средства тоже могут навредить. Поэтому, подбирая косметику, нужно отдавать предпочтения именно той, в составе которой больше всего натуральных компонентов.