Польза от органической косметики

PDF Печать E-mail

В любом возрасте, в любой период своей жизни женщина хочет выглядеть молодо и красиво, а потому применяет в уходе за своим лицом и телом целый арсенал косметических средств.

Но здесь важно помнить, что красота - это, прежде всего, здоровье, а потому, выбирая косметические средства, нужно ориентироваться не на быстрый результат, а на безопасность и пользу для здоровья. Именно таким требованиям и отвечает органическая косметика.

Органическая - это значит изготовлена без использования консервантов, разного рода красящих вещев, парфюмерных отдушек, такая косметика имеет очень маленький срок хранения. Кроме того, все ингриндиенты, а это преимущественно вытяжки из растений, должны быть экологически безопасными, то есть растение должно быть выращено на чистых грунтах, без использования минеральных удобрений. Также по возможности при уходе и сборе растений используется ручной труд.

Из всего выше сказанного следует, что стоить такая косметика дешево просто не может, и это один из показателей подлинности косметики. Также, выбирая органическую косметику, обязательно нужно обращать внимание на срок хранения, ведь сохранять такую косметику можно не более трех недель. Еще один важный момент - это отсутствие цвета и запаха. Также нужно помнить, что результат от использования этой косметики заметен не сразу.

Не все знают, что избавиться от блокады периферических нервов можно не только хирургическим путем, но и терапевтическим. Конечно, это займет больше времени, однако никаких побочных эффектов (как в случае с операцией) быть не может априори. Все можно вылечить легко!