Масла для ванн и их польза для кожи

PDF Печать E-mail

Масла для ванн и их польза для кожиМасла делают процедуру принятия ванны непросто приятной, но и позволяют добиться различных эффектов. Результат напрямую зависит от вида масла, которое используют при принятии ванны. Их существует множество и каждое обладает своими особенными характеристиками, по-разному воздействуя на кожу и общее самочувствие человека.

Эфирные масла применяют с целью оздоровления проблемной кожи, в качестве одной из мер борьбы с целлюлитом, а также как успокаивающее средство. Ванна с эфирными маслами станет отличным средством от бессонницы. Эти виды масел оказывают снижающий вес эффект, борются с воспалительными процессами, тонизируют и омолаживают кожу.

Антисептическим, противопростудным, обезболивающим эффектом обладает пихтовое масло. Оно снимает стресс, усталость, расслабляет. Это масло помогает избавиться от отечности, угревой сыпи, прыщей. Кроме того, оно отлично разглаживает кожу.

Справиться с проблемами кожи позволяет и масло чайного дерева. Помимо угревой сыпи и отеков, это масло используют при повышенном потоотделении и нарушениях в работе сальных желез. Апельсиновое масло прекрасно поднимает настроение, позволяет снять признаки простудных заболеваний, понизить давление, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, избавляет от спазмов, увлажняет и отбеливает кожу.

Если вам срочно понадобилась диагностика молочных желез, то стоит обратиться в региональный диагностический центр в Нижнем Новгороде. Стоимость данной услуги не так высока. В этом диагностическом центре оказывают и другие различные услуги для женщин.