Что нужно знать при выборе лака для ногтей?

PDF Печать E-mail

Лаки для ногтей выпускаются разных видов. Но идеальный лак должен обладать качеством и красотой. Под качеством подразумевается соблюдение процесса изготовления и пропорций. А красота лака – это богатая палитра цветов. Различные добавки, такие как металлические и перламутровые частицы, с эффектом растрескивания, лаки-хамелеоны, позволяют подобрать лак на любой вкус.

При выборе лака следует обязательно обратить внимание на кисточку и оформление флакона. Ворс кисточки не должен быть слишком мягким или жестким. Как и в первом, так и во втором случае пользоваться ей будет неудобно. Форма дорогого фирменного флакона может иметь необычную интересную конфигурацию. Лучше избегать приобретения лака в пузырьках изогнутых форм, так как лак и частички будут застревать в изгибах. Самой подходящей формой являются обтекаемые флаконы. А крышечка с кисточкой должны быть цилиндрическими.

Перед покупкой лака нужно удостовериться, что все заявленные компоненты присутствуют, а срок годности не вышел. Чтобы узнать, насколько ровно ложится лак, достаточно провести по ногтю кисточкой. Лак не должен тянуться. На кончике кисточки должна образовываться однородная капля, а затем падать с нее. Если цвет лака понравился, то достаточно запомнить номер, чтобы в следующий раз просто по нему найти нужный оттенок.