Маска для лица: как выбрать правильно?

PDF Печать E-mail

Маска для лица: как выбрать правильно?

Для того чтобы привлекательно выглядеть и поддерживать молодость кожи лица, многие женщины прибегают к использованию масок. Но не все делают это умело, поскольку не знают о том, что маски отличаются по эффекту и подбираются в зависимости от возрастных особенностей кожи, её жирности.

Каким образом правильно выбрать маску?

Сразу следует заметить, что любая кожа нуждается в периодическом очищении, поэтому очищающую маску должна иметь в своём арсенале каждая женщина. При наличии повышенной чувствительности кожи, купероза, воспалительных компонентов маска должна быть безабразивной. Наиболее глубокую очистку обеспечивают маски-пилинги, которые провоцируют интенсивное отшелушивание эпидермиса, стимулируют регенеративные процессы.

Маски с противовоспалительным действием показаны чаще молодым девушкам с угревой болезнью. Они положительно влияют на работу сальных желёз кожи, попутно сужая расширенные поры. Наиболее популярными среди женщин считаются питательные маски. Но чтобы они действительно "накормили" кожу, а не стали питательной средой для чужеродных организмов, наносить их нужно на очищенное предварительно лицо.

Любую маску можно приготовить самим, но не стоит пренебрегать возможностью приобрести готовый продукт, воздействие которого порой более предсказуемо.

У вас скоро свадьба, или вы только собираетесь сделать предложение своей любимой девушке? Тогда заходите на сайт http://rugold.ru/catalog/obruchalnye_koltsa/, где сможете подобрать самый лучший вариант. Кольца на любой вкус и с любого метала - все это вы найдете на сайте.