Как правильно ухаживать за руками?

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за руками?Для того, чтобы ваши руки и ноготки были идеальными, нужно правильно за ними ухаживать. Существует несколько простых шагов, которые помогут выглядеть рукам привлекательно.

  1. Подпиливать лучше всего только сухие ноготки. Дело в том, что распаренная пластина стает не только очень мягкой, но и хрупкой, ее можно повредить одним неосторожным движением металлической пилочки. Именно поэтому специалисты советуют покупать для натуральных ногтей пилочки на картонной основе. Держать этот маникюрный инструмент нужно параллельно ногтю. Сначала нужно подпиливать центр ноготка, а потом - бока, при этом пилочку нужно двигаться к центру и только в одном направлении.
  2. Сначала нужно обязательно нанести на ногти бесцветную базу и только после этого наносить цветной лак. База не только помогает повысить прочность лака, но и оберегает пластинку от окрашивания.
  3. Регулярно проводите SPA-процедуры и расслабляющим ванночки для рук. В теплую воду можно добавить ароматизированной морской соли. В такой ванночке руки можно поддержать минут 10. А потом сделать пилинг, для этого лучше использовать специальный скраб для рук.
  4. Ухаживающие средства нужно наносить только после нанесения лакового покрытия. В ином случае ногти пропитаются маслами, а маникюр получится совсем не стойким. Ногти перед нанесением лака можно обезжирить.


Для тех, кого интересует психология, интересным покажется специализированный психологический портал, имеющий одноименное название. Здесь собраны различные терминологические словари, есть интересные статьи, как именитых психологов и социологов, так и начинающих.