Красивые волосы — польза желатина

PDF Печать E-mail

Красивые волосы — польза желатинаЖелатин представляет собой белковую смесь животного происхождения, в составе которой имеются клейкие вещества. Но мало кто из нас знает о том, что желатин имеет огромное количество не только полезных, но и питательных веществ, среди которых следует выделить протеины — незаменимый витамин для красивой шевелюры.

Как правило, ламинирование прядей волос сегодня считается одной из самых популярных процедур. Кстати, именно при помощи желатина можно достигнуть практически того же результата, при этом даже не выходя из дома. Домашнее ламинирование волос желатином не только делает локоны более послушными и гладкими, но и придает им здоровый внешний вид и блеск.

Специальные маски, в состав которых входит желатин, отлично выпрямляют непослушные и кудрявые волосы. Кроме того, после такой маски ваши волосы намного легче уложить при помощи фена или утюжка. Также желатин неплохо увеличивает объем волос. К примеру специальная желатиновая пленочка для волос (большая ложка желатина, витамин А и Е, 100 мл воды), обволакивая каждый волосок, заметно утолщает его, что придает волосам фантастическую густоту. Стоит сказать и о том, что локоны намного меньше травмируются при горячей укладке и расчесывании.

И последнее — желатин великолепно усиливает рост волос. Чтобы сделать такую маску, большую ложку желатина необходимо разбавить в одном стакане горячего отвара ромашки (одна столовая ложка ромашки на 200 мл воды) и добавить в смесь маленькую ложку перцовой настойки, а также аптечные витамины А и Е.

Все эти ингредиенты необходимо хорошо перемешать и нанести на локоны, после чего на голову надевают шапочку и оставляют маску до самого утра. Спустя нескольких месяцев регулярного использования данной маски, волосы не только заметно ускорят свой рост, но и станут намного крепче.

Многие интимные проблемы люди не решаются обсуждать даже с близкими друзьями и родственниками, На данном сайте опытные эксперты в сфере отношений между мужчинами и женщинами конфиденциально подскажут, как вернуть девшку или решить иные проблемы подобного, довольно интимного плана.