Как использовать белый карандаш для глаз

PDF Печать E-mail


Придать глазам выразительности, сделав их визуально больше, позволяет использование белого карандаша. Для этого его достаточно нанести на внутреннее веко. Этим его функции не ограничиваются. Этот карандаш придает стойкость макияжу глаз.

Тени поверх него ложатся просто идеально, не скатываясь продолжительное время.

Макияж глаз с белым карандашом идет абсолютно всем. Контрастируя с карими глазами, такой макияж выглядит особенно эффектно. Представительницам прекрасного пола со светлыми глазами нужно проявить немного больше усилий, чтобы такой макияж смотрелся как можно выразительней. Для этого белый карандаш обязательно используют в сочетании с тушью и тенями, в то время как кареглазым достаточно использовать только карандаш и тушь.

Макияж глаз с белым карандашом имеет одну характерную особенность – необычность. Это его свойство для многих представительниц прекрасного пола является настоящей находкой. Особенно, если девушка хочет привлечь внимание возлюбленного. Мимолетный или пристальный взгляд с его стороны будет гарантирован. О том, что значат подобные взгляды, можно прочить на http://caringmother.ru/908-chto-esli-paren-smotrit-vam-v-glaza-pochemu-oni-eto-delayut-chto-eto-znachit.html, сделав для себя соответствующие выводы.

Если белоснежный оттенок кажется слишком броским, альтернативой ему станет серебристый, голубоватый или слоновая кость. Последний будет смотреться очень естественно. Независимо от выбранного оттенка карандаша, его нужно правильно нанести.

Прорисовывать линии на верхнем внутреннем веке начинают с середины, ведя карандаш к внешнему уголку. Нельзя рисовать стрелочку за пределами уголка глаз. Аналогично карандаш наносят и на нижнее веко. Существует еще один способ нанесения карандаша для создания выразительного взгляда. Карандашом подводят только нижнее веко. Тени светлого оттенка наносят на внутреннее веко, а темного – на внешние уголки. Если глаза восточного типа, оттенки меняют местами. Остается только нанести тушь и макияж завершен.

Качество такого макияжа и его стойкость зависят от выбора карандаша. Лучше всего себя зарекомендовали карандаши для глаз от Lumene, Pupa, а также Bourjois, среди марок люкс класса – Chanel, а бюджетного – Chambor.