Сурьма для глаз - полезно и красиво

PDF Печать E-mail

Сурьма для глаз - полезно и красиво

Как известно, глаза - зеркало души. И восточные женщины понимают это лучше всех остальных. Ведь у них в стране единственным средством соблазнения являются именно глаза, вся остальная часть лица закрывается покрывалом. На Востоке издревле глаза подводили сурьмой.

Она делала взгляд более глубоким. Глаза, подведенные таким образом, становились визуально больше. Но у сурьмы есть еще одно неоспоримое качество - ее натуральность и безопасность.

Сегодня эта разновидность подводки глаз пользуется огромной популярностью. Кстати, сурьма служит не только прекрасным косметическим средством, но и замечательным лечебным эффектом. Она защищает глаза от усталости, помогает избавиться от инфекции. Стоит отметить и главное, сурьму используют не только женщины, но и мужчины. Даже среди голливудских актеров есть приверженцы этого косметического средства. Да-да, мужчины следят не только за новинками в мире авто. Многие консультируются не только по поводу получения справки в ГИБДД, но и по выбору средств для ухода за собой. Хотя, авто все же привлекают их больше.

В странах мусульманского мира в священный месяц Рамазан сурьмой пользуются все мужчины без исключения. Ведь в Коране есть сунна, в которой говориться о том, что даже великий пророк Мухаммед пользовался ею. Кстати, стоит отметить, что сурьма бывает не только черная, но и бесцветная. Именно ею пользуются мужчины в повседневной жизни, а в Рамазан применяется черная сурьма.

Наносится она при помощи тоненькой кисточки или специальной палочки. Сама по себе сурьма очень легко наносится и очень легко стирается. Стрелки должны визуально образовывать с бровями непрерывный круг, если их продлить до бровей. Нижняя стрелка также стремится к бровям. С первого раза у вас вполне может и не получиться прорисовать идеальные линии, но потренировавшись, у вас все получится.

И не стоит думать, что восточный макияж слишком яркий и не подойдет для повседневной жизни. Вспомните царицу Клеопатру, которая точно знала искусство макияжа в совершенстве. Она покоряла взглядом, очаровывала, сводила с ума. И в наше время ничего не изменилось, женщины по-прежнему стремятся покорять с первого взгляда. А потому стоит приобрести вместо традиционной подводки - сурьму. Она сделает ваш взгляд еще более красивым.