Основы базового ухода за кожей губ

PDF Печать E-mail

Все женщины хотят быть яркими, сексуальными, выразительными. В этом представительницам прекрасного пола помогают упругие, соблазнительные губы, которые требуют не менее тщательного ухода, нежели кожа лица и тела.

Это важно, поскольку даже самая хорошая косметика не будет смотреться и держаться на сухих, потрескавшихся губах. Кроме того, если губы выглядят хорошо, нет необходимости всё время прятать их под плотным слоем помады.

Уход за губами в обязательном порядке предполагает их увлажнение, поскольку кожа в данной области тонкая, нежная и лишена сальных желёз. Особенно сильно губы пересыхают на ветру, жгучем солнце, либо во время непрерывного разговора. Но даже при отсутствии факторов, перечисленных выше, область губ следует обрабатывать не реже двух раз в сутки увлажняющей гигиенической помадой, масляным раствором витаминов А,Е, растительным, либо сливочным маслом.

Когда губы трескаются, они нуждаются в увлажнении гораздо чаще. Для более интенсивного эффекта применяются питательные маски, в состав которых включают фруктовые, овощные соки, витаминные растворы, сливки.

Если ни одно декоративное косметическое средство нормально не держится на губах, сбиваясь в комочки и ложась частями, это значит, что губы нуждаются в скрабировании. Оно производится при помощи механического воздействия мягкой зубной щёткой, либо путём нанесения массажными движениями скрабов, которые готовятся в домашних условиях из различных малоабразивных компонентов (овсяная мука, отруби, сода, засахарившийся мёд и т. д.).

Маленькие губы можно сделать пышными, если помимо скрабирования наносить масло корицы, перца, сок из корня имбиря, а также делать гимнастику и массаж для губ. Всё это ведёт к улучшению кровенаполнения, за счёт чего губы становятся естественно яркими.


Если вы хотите обновить летний гардероб для своей доченьки, то сейчас самое время этим заняться.